Организация

Платформа Национальной Технологической Инициативы

Нет отзывов
Москва
Сферы деятельности

Образовательные учреждения

Общественная деятельность, партии, благотворительность, НКО

Организация

Платформа Национальной Технологической Инициативы

Целями НТИ является создание благоприятных условий для реализации прорывных технологических проектов и масштабирования их результатов. На различных этапах развития технологических компаний обеспечивается как финансовая, так и нефинансовая поддержка.

Основу НТИ составляют представители наиболее успешных высокотехнологичных компаний, которые в составе рабочих групп при поддержке и участии представителей власти, институтов развития, научных и образовательных организаций разрабатывают и реализуют «дорожные карты» по основным рынкам НТИ.

АНО «Университет 20.35» и АНО «Платформа НТИ» являются частью экосистемы НТИ (комплексная система взаимодействия организаций, государственных институтов, технологических сообществ и предпринимателей).

Автономная некоммерческая организация «Университет 20.35» учрежден Агентством стратегических инициатив в ноябре 2017 года в целях обеспечения профессионального развития человека в цифровой экономике. Университет 20.35  — первый в России сетевой университет нового типа, который сочетает в себе исследовательскую и образовательную организации и IT-компанию. Синергия этих векторов позволяет создавать EdTech-решения для бизнеса и образования с использованием BigData, искусственного интеллекта и других сквозных технологий.

Коренное отличие Университета 20.35 от традиционного вуза заключается в том, что он не ориентируется на классические образовательные программы и стандарты, не имеет штатных преподавателей, а также не придерживается многоступенчатой системы обучения «бакалавр/специалист – магистр – аспирант». В основе обучения лежат образовательные модули (как офлайн, так и онлайн-формата), которые рекомендуются студенту в рамках освоения предметных навыков, имеющих конкретное практическое приложение в цифровой экономике.

Университет 20.35 выступает институтом развития, который включен в реализацию государственных программ по следующим направлениям:

  1. Подготовка кадров в интересах реализации планов мероприятий Национальной технологической инициативы (государственная программа «Научно-техническое развитие Российской Федерации»).
  2. Проведение мероприятий по формированию проектов в сфере искусственного интеллекта и обеспечению получения гражданами ДПО в области искусственного интеллекта (государственная программа «Информационное общество»).
  3. Проведение обучения по программам ДПО с использованием мер государственной поддержки для получения новых востребованных на рынке труда цифровых компетенций (государственная программа «Экономическое развитие и инновационная экономика»).

Кроме того, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 октября 2020 г. № 1689 Университет 20.35 совместно с WorldSkills Russia получил право в ускоренном формате утверждать квалификации и образовательные программы по перспективным профессиям будущего.

Объединяя вышеуказанные направления, Университет 20.35 реализует свою миссию, которая заключается в содействии технологическому лидерству страны через помощь человеку в его эффективном и осознанном профессиональном развитии на протяжении всей жизни.

Автономная некоммерческая организация «Платформа НТИ» - учреждена Агентством стратегических инициатив и Министерством науки и высшего образования по поручению правительства РФ для количественного и качественного роста технологических компаний с глобальными амбициями и популяризации Национальной технологической инициативы. В частности, для развития профессиональных сообществ, повышения эффективности взаимодействия государственных органов, коммерческих и некоммерческих организаций, граждан, рабочих групп в области развития науки и технологий, совершенствования образования и просвещения.

«Платформа НТИ» занимается созданием сервисов, которые позволяют людям взаимодействовать друг с другом напрямую, а не с организациями. Для этого «Платформа» развивает информационную систему сопровождения лидеров Leader-ID, в которой сегодня насчитывается уже почти 2 млн человек. В регионах открываются пространства коллективной работы «Точка кипения», в которых «без галстуков» встречаются представители власти, бизнеса, образования, науки и договариваются о сотрудничестве. Сегодня открыты 113 «Точек кипения».

Направление деятельности Платформы НТИ масштабное: от разработки программ и проектов Национальной технологической инициативы до оказания поддержки научной, научно-технической, инновационной деятельности в различных формах. 

Сотрудники Университета 20.35 и Платформы НТИ  способствуют созданию новых команд и развитию стартапов, а также создают программы для подготовки профильных специалистов.

Мы помогаем запустить свой проект или получить экспертную поддержку, предоставляем реальную возможность самореализоваться и найти применение своему таланту в новой цифровой экономике.


 

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании